
Делегация Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным принимает участие в «Транспортной неделе 2025» в Москве. Так, на стенде Прикамья представлены крупные инфраструктурные проекты дорожной и транспортной отраслей, а также разработки региональных компаний. Гости экспозиции могут узнать, как будет развиваться водный транспорт и какие «умные» системы активно внедряются в регионе.

Владимир Макаренко, директор по развитию и совладелец компании Fort Telecom (г.Пермь): "Мы производитель автоэлектроники и поставляем эту автоэлектронику по всему миру, мы первыми в мире сделали устройство ЭРА-ГЛОНАСС, первыми в России сделали технологию V2X и мало вообще кто знает в России, что всё это было создано в Пермском крае".

Показать свои достижения на выставке собрались представители ведущих российских транспортных предприятий, а также представители федеральных и региональных органов власти. В программе форума «Транспорт России» около 40 мероприятий: это пленарные дискуссии, отраслевые конференции, форсайт-сессии, круглые столы, лекторий. Деловая программа объединила более четырёх тысяч участников.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Транспортная неделя — как раз таки то место, где можно обсудить в сжатые сроки все вопросы, связанные с транспортным развитием, это и строительство и реконструкция автомобильных дорог, и в рамках транспортной недели у нас прошли содержательные встречи с госкорпорацией «Росавтодор» и с руководством Управления автомобильных дорог, с Министерством транспорта".